Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.75
Поддержите нас English
  • 92
Новости

Колония поддержала УДО для Кокорина и Мамаева

Администрация колонии, где содержатся футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, поддерживает их условно-досрочное освобождение и дала на них положительную характеристику, сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с делом.

«Администрация колонии поддержала условно-досрочное освобождение осужденных за драки футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, а также выдала им положительную характеристику. Колония согласует это ходатайство. И если администрация дает положительную характеристику, то это фактически и есть поддержка. Представитель колонии участвует в ходатайстве непосредственно, и также свою позицию выражает», — пояснил источник.

Заседание суда по УДО для футболистов пройдет 6 сентября. Также на нем рассмотрят аналогичное прошение от брата Александра Кокорина Кирилла, который тоже участвовал в драке в центре Москвы в октябре прошлого года.

8 мая Пресненский суд Москвы приговорил нападающего «Зенита» Александра Кокорина к 1,5 годам колонии общего режима по делу о драках и хулиганстве. Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев был приговорен к 1 году 5 месяцам колонии. Младший брат Кокорина Кирилл получил 1 год и 6 месяцев колонии, приятель спортсменов, детский футбольный тренер Александр Протасовицкий — 1 год 5 месяцев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari