Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 150
Новости

В московском парке задержали девушку из-за найденного трафарета с политическим лозунгом — «ОВД-Инфо»

В московском районе Новогиреево задержали девушку после того, как полиция нашла в местном парке трафарет с надписью «Свободу политзаключенным». Об этом сообщает проект «ОВД-Инфо», с которым связалась сама девушка.

«ОВД-Инфо» отмечает, что у девушки нет телефона. Она дозвонилась на горячую линию проекта, воспользовавшись телефоном другого задержанного.

Полицейские заподозрили, что девушка использовала трафарет и наносила надпись краской.

По данным «ОВД-Инфо», девушку держат в районном отделении полиции с 04:00. Сначала полицейские сообщили, что ей нужно поговорить со следователем, но затем дежурный сказал, что на нее составят административный протокол. Это произойдет не раньше 09:00, когда на работу придет участковый.

Как сообщает «Дождь», в ОВД «Новогиреево» в ответ на вопрос о том, в связи с чем девушка была задержана и почему ее не отпускают, сказали, что «посторонним лицам такую информацию не предоставляют», и повесили трубку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari