Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.77
Поддержите нас English
  • 284
Новости

В офисе ФБК, студии «Навальный Live» и московском штабе Навального проходят обыски

Сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками в офис Фонда борьбы с коррупцией, студию канала «Навальный Live» и московский штаб Алексея Навального. Об этом сообщил соратник Навального Леонид Волков.

По его словам, цель обысков - «сорвать прямой эфир Навального, не дать еще раз сказать про «Умное голосование« на широкую аудиторию».

https://twitter.com/leonidvolkov/status/1169643616433840128

3 августа было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ФБК. Организацию обвинили в отмывании 75 млн рублей. СК наложил арест на более чем 100 счетов физических и юридических лиц, связанных с ФБК.

Расследование уголовного дела ведет старший следователь по особо важным делам при председателе СК полковник юстиции Александр Лавров. Ранее Лавров принимал участие в расследовании дела губернатора Кировской области Никиты Белых и руководил следственными действиями по делу режиссера Кирилла Серебренникова и «Седьмой студии». Он считается следователем из ближнего круга председателя СКР Александра Бастрыкина.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari