Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 108
Новости

Против Михаила Абызова возбудили третье уголовное дело

Следствие возбудило против экс-министра «Открытого правительства» Михаила Абызова третье уголовное дело об отмывании преступных доходов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Александра Асниса.

«Нам только что стало известно о возбуждении третьего уголовного дела по статье 174.1 (»Легализация доходов, полученных преступным путем«), при этом сам факт преступления, в результате которого якобы были получены доходы, не доказан», — заявил адвокат.

По его словам, обвинение пока не предъявлено. Адвокат предположил, что третье дело нужно следствию, чтобы удержать под арестом имущество бывшего министра, так как из 19 постановлений об аресте девять уже отменено, напомнил Аснис.

Ранее Абызова задержали в Москве, он был арестован. Его обвиняют в мошенничестве и организации преступного сообщества. В начале сентября против экс-министра было возбуждено новое уголовное дело по статье о незаконном участии в предпринимательской деятельности.

3 сентября Басманный суд Москвы арестовал на два месяца гражданку Украины Инну Пикалову, которая может стать ключевой фигуранткой уголовного дела Абызова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari