Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.77
Поддержите нас English
  • 268
Новости

Студентам ВШЭ запретили писать письма политзаключенным

Руководство Высшей школы экономики запретило редакции студенческого журнала «Doxa» писать письма политическим заключенным и проводить викторину на знание своих прав на Дне Вышки в Парке Горького 5 сентября. Об этом говорится в Telegram-канале журнала.

4 сентября журнал анонсировал викторину и написание писем на своем стенде на празднике в Парке Горького. "С редакцией журнала связался Олег Солодухин, и.о. старшего директора по информационной политике ВШЭ, и потребовал отменить мероприятия, которые мы анонсировали в наших соцсетях. В противном случае Солодухин пригрозил, что нам будет «отказано в участии в Дне Вышки», — говорится в сообщении.

Солодухин заявил, что эти активности «не соответствуют Декларации ценностей НИУ ВШЭ, в частности, принципу политического нейтралитета».

В редакции говорят, что заявка на участие «Doxa» в Дне Вышки была подана и одобрена еще в апреле. Неделю назад студенты встречались с менеджерами ВШЭ и согласовали все мероприятия.

Редакция «Doxa» заявила, что не намерена отказываться от своих планов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari