Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 88
Новости

Участника акции 27 июля Евгения Коваленко приговорили к 3,5 годам колонии

Мещанский суд Москвы приговорил к трем с половиной годам колонии Евгения Коваленко, бросившего мусорную урну в сторону ОМОНовца во время акции 27 июля. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Прокурор просил приговорить Коваленко к пяти годам колонии. Участника протестной акции признали виновным в применении неопасного насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК). Коваленко обвинили в том, что он сначала толкнул полицейского Евгения Терещенко, а затем бросил урну в сторону сотрудника ОМОН Максима Салиева.

Еще одного фигуранта дела — Кирилла Жукова — ранее приговорили к трем годам колонии.

Напомним, фигуранта дела о «массовых беспорядках» Данилу Беглеца приговорили к двум годам лишения свободы по обвинению в нападении на сотрудника Росгвардии. Обвинение просило для Беглеца три года и два месяца колонии общего режима.

Ивана Подкопаева, обвиняемого в применении насилия к полицейским на акции 27 июля, приговорили к трем годам колонии общего режима. Прокурор просил приговорить подсудимого к трем годам и четырем месяцам колонии. Адвокат Подкопаева настаивал на штрафе или условном сроке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari