Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 118
Новости

Приставы выселили мужчину с онкологическим заболеванием из пансионата в Сочи. Он лишился жилья из-за Олимпиады

В Сочи судебные приставы насильно выселили из пансионата «Нептун» онкологического больного Андрея Мартынова и его жену Наталью. Ранее они лишись собственного жилья во время сноса здания при подготовке к Олимпиаде-2014. Об этом Мартынов рассказал изданию «Кавказский узел».

Ранее в пансионате «Нептун» жили вынужденные переселенцы и жители, пострадавшие от стихийных бедствий. В 2009 году несколько этажей пансионата власти внесли в специализированный жилой фонд.

В августе 2016 года Адлерский суд удовлетворил иск администрации Сочи о выселении семьи Мартыновых из пансионата без предоставления другого жилья. Власти объяснили это закрытием жилого фонда и продажей пансионата.

Супруги отказались выезжать из комнаты, поскольку из-за онкологического заболевания Андрея Мартынова они не могут арендовать или купить другое жилье.

«Пристав звонил мне почти каждый день после 24 июля и требовал добровольного выселения. Я ему постоянно говорил, что денег нет снять жилье. Другого жилья нет. Я ему пояснял, что после химиотерапии нет сил, я почти не могу передвигаться. Тогда он мне сказал, что они помогут мне и меня вынесут», — рассказал Мартынов.

3 сентября полицейские вместе с приставами вынесли его на матрасе на улицу и положили у входа в пансионат.

Мартынов добавил, что приставы отказались представить акт об исполнительных действиях и опечатали их комнату, не дав вынести вещи.

«Лежим под дверями на матрасе. Идти нам некуда. У нас даже нет зубных щеток, чтобы хоть в фонтане почистить», — рассказала Наталья Мартынова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari