Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 205
Новости

Deutsche Welle отказалась участвовать в расследовании Госдумы о вмешательстве во внутренние дела РФ

Немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle отказалась участвовать в заседании комиссии Госдумы по расследованию вмешательства во внутренние дела России. Об этом глава администрации генеральной дирекции компании Йоханнес Хоффмана заявил в письме, которое опубликовала Госдума.

В письме на имя председателя комиссии Василия Пискарева говорится, что руководство медиакорпорации не имеет «правовой возможности» участвовать в заседании комиссии, поскольку Deutsche Welle подотчетна немецким надзорным органам.

Хоффман предложил Пискареву самому приехать в Германию, чтобы встретиться с гендиректором Deutsche Welle и обсудить этот вопрос.

Напомним, в начале августа МИД России обвинил США и Германию во вмешательстве во внутренние дела страны. Поводом стала публикация Deutsche Welle, в которой, по словам официального представителя МИД Марии Захаровой, содержится призыв выходить на несогласованную акцию 3 августа.

Deutsche Welle отвергла обвинение и предположила, что у российских властей «вызвало раздражение» то, что корреспонденты издания освещали протесты в Москве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari