Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 79
Новости

Британские депутаты проголосовали за рассмотрение законопроекта об отсрочке Brexit

Большинство депутатов британской палаты общин поддержало внесение изменений в повестку парламента, чтобы 4 сентября рассмотреть законопроект о запрете Brexit без сделки c ЕС. Об этом сообщается на странице законодательного органа в Twitter.

За поправки проголосовали 328 парламентариев, против — 301.

Законопроект, предусматривающий не только пересмотр даты выхода из ЕС, но и блокировку Brexit без сделки, был представлен парламентариями от разных партий еще 2 сентября.

Сразу после подведения итогов голосования премьер-министр Борис Джонсон объявил о намерении провести досрочные выборы, если депутаты 4 сентября проголосуют за новую отсрочку переговоров о выходе страны из состава ЕС.

Ранее королева Елизавета II одобрила предложение Джонсона и приостановила работу парламента с 9 сентября и более чем на месяц. Как отмечали СМИ, это было сделано для того, чтобы члены парламента не смогли заблокировать законопроект о выходе Великобритании из Евросоюза без заключения сделки. Сам Джонсон отрицал это.

Выход Великобритании из Евросоюза должен состояться 31 октября.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari