Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.41
Поддержите нас English
  • 983
Новости

Секретарь отделения "Единой России" Метельский подал иск к ФБК, Навальному и Янкаускасу

Секретарь московского отделения «Единой России» Андрей Метельский подал иск к Фонду борьбы с коррупцией, Алексею Навальному и Константину Янкаускасу. Информацию об этом обнаружило издание «МБХ Медиа» на сайте Мосгорсуда.

Подробности, а также исковые требования в карточке дела отсутствуют. Пресс-секретарь Метельского Ирина Елиферова заявила, что команда политика «выскажется позже».

Ранее Елиферова заявляла, что иск подадут из-за расследования Навального о недвижимости Метельского.

«Мы не будем подавать иск во время избирательной кампании, она у нас активно идет. Мы заняты выборами, считаем, что надо делом заниматься, а не ерундой. Мы не дадим Навальному повода на этом пиариться. Иски будут после кампании», — говорила она.

5 июля стало известно, что комиссия по этике «Единой России» не станет проверять Метельского после расследования Навального. В партии заявили, что это расследование — часть политической борьбы, и Навальный должен еще доказать подлинность информации в расследовании.

Напомним, 1 июля ФБК опубликовал расследование, из которого следовало, что семья Метельского владеет недвижимостью в Москве стоимостью 5,7 млрд рублей, а также сетью отелей в Австрии. На прошлой неделе ФБК выпустил расследование, из которого следовало, что Метельский через подставное лицо владеет компанией «Альпин» — дилером мотоциклов Yamaha. По данным ФБК, лидер московской «Единой России» купил компанию в 2015 году. Официально ООО «Альпин» зарегистрировано на имя друга и советника Метельского Петра Ивановского.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari