Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 275
Новости

Ураган «Дориан» усилился до максимальной категории и направляется к побережью Флориды

Надвигающийся на Багамские острова и США ураган «Дориан» достиг наивысшей пятой категории мощности по шкале Саффира-Симпсона, сообщает AP.

Устойчивая скорость ветра в урагане достигает 257 км/ч.

Шкала Саффира-Симпсона измеряет потенциальный ущерб от ураганов. Пятый — катастрофический — уровень означает, что сила ветра превышает 250 км/ч, может быть нанесен значительный ущерб зданиям и инфраструктуре и повалены щиты, деревья, баннеры, необходима массовая эвакуация населения с прибрежных территорий.

Ожидается, что поздним вечером в понедельник и во вторник на следующей неделе «Дориан» приблизится к побережью американской Флориды, однако с какой силой он ударит по побережью и когда, метеорологам пока не ясно.

Власти штата Флорида призвали жителей подготовить недельный запас еды, воды и лекарств. Ранее президент США Дональд Трамп предупредил также жителей штатов Джорджия, Южная и Северная Каролина о возможном ударе урагана.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari