Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 212
Новости

В квартире Егора Жукова завершился обыск. У него изъяли флешки и фигурку лягушки

В квартире фигуранта дела о «массовых беспорядках» Егора Жукова завершился обыск. Об этом пишет «Новая газета» со ссылкой на адвоката Леонида Соловьева.

Глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков рассказал, что следователи изъяли две флешки, на которых буклет с предвыборной агитацией Жукова, пустой компакт-диск, рубашку, либертарианский флаг и керамическую фигурку лягушки.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском в квартиру фигуранта «московского дела» Егора Жукова.

Дома были только несовершеннолетний ребенок с бабушкой. Родители Жукова возвращаются в Москву, его адвокаты были на следственных действиях в изоляторе.

Вчера стало известно, что следствие проведет экспертизу девяти видео с YouTube-канала Жукова. Жуков снимал популярные ролики на политическую тему. В частности, ролик под названием «Путин уйдет через два месяца» набрал 744 тысячи просмотров.

Дело о «массовых беспорядках», по которому проходит Егор Жуков, возбудили после несогласованной акции 27 июля в Москве. Фигурантом дела студент стал из-за видео, на котором неизвестный молодой человек, по мнению следователей, «дирижировал» толпой во время митинга. Позже, по словам адвоката Жукова Ильи Новикова, СК признал, что на этом видео нет Жукова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari