Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.73
Поддержите нас English
  • 4006
Новости

«Я не хочу играть в эти игры. Карта-то крапленая!» — Владимир Бортко объяснил свое решение сняться с выборов в Петербурге

Кинорежиссер и депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бортко, снявший свою кандидатуру с выборов губернатора Санкт-Петербурга, объяснил свое решение в ходе дебатов кандидатов на телеканале «Санкт-Петербург».

«Я не хочу играть в эти игры. Карта-то крапленая! Пять тузов в колоде. Я пришел играть в футбол, а мне говорят, нет, мы будем играть в «подкидного дурака». Я не хочу быть этим дураком! Я снимаю свое имя с выборов, я снимаюсь с выборов. Я никогда не советовался с партией по этому поводу, не советовался с Геннадием Андреевичем Зюгановым, я боялся, что меня остановят. Я готов понести любое партийное наказание за такой самовольный поступок», — заявил режиссер.

Судя по данным ВЦИОМ, Бортко был на втором месте по популярности среди кандидатов, отставая от исполняющего обязанности губернатора Александр Беглова на 40%.

Выборы главы Петербурга состоятся 8 сентября, в единый день голосования.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari