Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.14
Поддержите нас English
  • 1426
Новости

Государство выделило замглавы ЦИК Булаеву квартиры рыночной стоимостью 150 млн рублей - ФБК

Фонд борьбы с коррупцией обнаружил две квартиры зампредседателя Центризбиркома Николая Булаева, выделенных ему государством. Их рыночная стоимость составляет более 150 млн рублей.

Первую квартиру Булаеву выделило управделами президента России в 2009 году. Ее площадь составляет 103 квадратных метра находится на Староволынской улице в районе Очаково-Матвеевское. По оценке ФБК, ее рыночная стоимость составляет 50 млн рублей.

В 2018 году Булаев получил еще одну квартиру от города Москвы, в чью собственность она перешла от Министерства обороны.  Она находится в Хамовниках, ее площадь — 155 квадратных метра. По оценке ФБК, ее рыночная стоимость составляет 150 млн рублей.

В декабре 2017 года Булаев, оправдывая нерегистрацию Алексея Навального на выборах президента, рассказывал про «обман молодых людей» и «безнравственные» механизмы работы с детьми. Также, как напоминает ФБК, во время рассмотрения жалобы незарегистрированной кандидата на выборы в Мосгордуму Любови Соболь в ЦИК Булаев предлагал позвать охрану, чтобы выгнать юриста Александра Помазуева, который защищал подписи москвичей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari