Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 26
Новости

Экспериментальная блокировка RuTracker повысила его посещаемость

Учебная блокировка RuTracker повысила его посещаемость - сообщает TJ, подводя итоги акции «Учения по гражданской обороне». В рамках эксперимента торрент-трекер на сутки отключил сайт для пользователей из России. Таким образом, администрация ресурса попыталась приучить свою аудиторию использовать способы обхода блокировок перед тем, как доступ к торрент-трекеру ограничат в России навсегда.

RuTracker доказал, что «вечная блокировка» не только не снизила число пользователей, а наоборот способствовала  повышению среднего показателя посещений.

6 декабря, во время учебной блокировки, на сайт торрент-трекера зашло 1,127 миллиона уникальных посетителей, сделавших 11,286 миллиона просмотров страниц. В среднем каждый из них проводил на сайте 4,4 минуты и смотрел порядка 10 страниц.  Помимо RuTracker, в акции 6 декабря участвовали Rutor.org и Kinozal.tv. Данные LiveInternet по Kinozal.tv говорят о том, что там посещаемость также не упала.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari