Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Пензинские коммунисты объявили 2016 годом Сталина

Пензенский обком КПРФ объявил будущий год годом Сталина. Об этом пишет Ъ со ссылкой на первого секретаря обкома партии Георгия Камнева.

В своем выступлении во время церемонии возложения цветов к бюсту Иосифа Сталина в честь годовщины принятия Конституции СССР 1936 года он сказал: «Нами принято решение объявить следующий год годом Сталина. Сейчас много различных фальсификаций и нападок на сталинское время и на Сталина. Но лучшая оборона — это нападение. Мы будем активно продвигать в массы исторические факты, правду о том времени и о личности Иосифа Виссарионовича»,— сказал он.Кроме того, Каменев сообщил об открытии в 2016 году «Сталинского центра» в Пензе. Центр, по замыслу его основателей, будет проводить научные конференции, кинопоказы и дискуссии, а также учредит «Сталинскую премию» для студентов-историков. «Для нас важно донести людям правду о том времени, ведь нападки на личность Сталина продолжаются», — заявили в КПРФ.Среди мероприятий также значатся «Сталинские чтения» — научно-практическая конференция, на которую пригласят ученых и публицистов.Памятник Иосифу Сталину установили в центре Пензы в сентябре 2015 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari