Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 27
Новости

Глава Ростуризма: "Пляж и море как обязательные атрибуты отпуска - навязанный стереотип"

"Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря, пляж и море как обязательные атрибуты отпуска - навязанный стереотип« - с таким заявлением выступил глава Ростуризма Олег Сафонов в интервью «Российской газете".

В качестве примера он привел Китай, США и Канаду, которые по климатическим условиям близка к России и некоторые другие страны, где «нет такого стереотипного восприятия отдыха как исключительно поездка на море по системе «все включено« и обязательно в Турцию».

Для привлечения туристов на российские пляжные курорты вне летнего сезона необходимо строить как можно больше подогреваемых бассейнов с морской водой, чтобы туристы могли отдыхать там и в холодное время года - считает Сафонов. Он добавил, что основная задача Ростуризма состоит не в том, чтобы перенаправить потоки в Азию, а в развитии российских курортов.

Напомним, перед тем как возглавить Федеральное агентство по туризму Сафонов работал заместителем гендиректора «Уралвагонзавода».

 

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari