Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

75.34

EUR

88.35

OIL

97.22

Поддержите нас

55

 

 

 

 

 

Новости

Глава Ростуризма: "Пляж и море как обязательные атрибуты отпуска - навязанный стереотип"

Иллюстрация к материалу

"Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря, пляж и море как обязательные атрибуты отпуска - навязанный стереотип" - с таким заявлением выступил глава Ростуризма Олег Сафонов в интервью "Российской газете".

В качестве примера он привел Китай, США и Канаду, которые по климатическим условиям близка к России и некоторые другие страны, где "нет такого стереотипного восприятия отдыха как исключительно поездка на море по системе "все включено" и обязательно в Турцию".

Для привлечения туристов на российские пляжные курорты вне летнего сезона необходимо строить как можно больше подогреваемых бассейнов с морской водой, чтобы туристы могли отдыхать там и в холодное время года - считает Сафонов. Он добавил, что основная задача Ростуризма состоит не в том, чтобы перенаправить потоки в Азию, а в развитии российских курортов.

Напомним, перед тем как возглавить Федеральное агентство по туризму Сафонов работал заместителем гендиректора "Уралвагонзавода".

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку