Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.54
Поддержите нас English
  • 2752
Новости

ФБК: Вице‑мэр Москвы Александр Горбенко скрывает дачу площадью в два гектара под другим именем

Росреестр переименовал вице-мэра Москвы Александра Горбенко в Ивана Федорова в выписке на загородный участок в 2 га. Об этом говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

В 2013 году Навальный публиковал расследование про дачу вице-мэра. Согласно старым справкам, Горбенко владел участком с 20 декабря 2006 года. Номер и дата регистрации объекта недвижимости на имя Федорова совпадают с прежними данными о том, что дача принадлежит Горбенко. Два соседних участка записаны на сына и супругу Горбенко.

Участок площадью 19990 м² расположен в подмосковном Битягово. На участке расположены девять домов, один из которых площадью 400 м. Стоимость этого дома Навальный оценил в 500 млн рублей. Его нет в декларации Горбенко. На участке также расположены два водоема, три спортивные и игровые площадки.

Горбенко занимается в мэрии Москвы вопросами региональной безопасности и информационной политики, «курирует силовиков» и «отвечает за московскую пропаганду и культ Сергея Собянина в СМИ».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari