Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 240
Новости

Прокуратура требует лишить родительских прав еще одну пару за участие в протестной акции

В Москве прокурор Никулинского района потребовал лишить родительских прав многодетную пару, предположительно, за участие в несогласованной акции протеста 3 августа, сообщает «Апология протеста».

Прокурор обратился в суд с иском в отношении Петра и Елены Хомских. По данным движения, кадры с их участием в митинге попали в «провластный видеоролик», где мужчину представили как «охранника Алексея Навального».

В разговоре с The Insider представитель «Апологии протеста» подтвердил, что речь идет о людях, попавших на это видео:

Представитель «Апологии протеста» пояснил The Insider, что информация о том, что мужчина является охранником Навального, не соответствует действительности. «Он был водителем газели, в Костроме кубы Навального возил», — пояснил юрист.

В начале августа московская прокуратура потребовала лишить родительских прав супругов Дмитрия и Ольгу Проказовых за участие в акции 27 июля с сыном. По версии ведомства, они передали ребенка «третьему лицу», что подвергло опасности его «здоровье и жизнь». «Третьим лицом» оказался двоюродный брат матери мальчика, фигурант дела о «массовых беспорядках» Сергей Фомин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari