Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

80.96

EUR

93.92

Поддержите нас

276

 

 

 

 

 

Новости

Прокуратура требует лишить родительских прав еще одну пару за участие в протестной акции

Иллюстрация к материалу

В Москве прокурор Никулинского района потребовал лишить родительских прав многодетную пару, предположительно, за участие в несогласованной акции протеста 3 августа, сообщает «Апология протеста».

Прокурор обратился в суд с иском в отношении Петра и Елены Хомских. По данным движения, кадры с их участием в митинге попали в "провластный видеоролик", где мужчину представили как «охранника Алексея Навального».

В разговоре с The Insider представитель "Апологии протеста" подтвердил, что речь идет о людях, попавших на это видео:

Представитель "Апологии протеста" пояснил The Insider, что информация о том, что мужчина является охранником Навального, не соответствует действительности. "Он был водителем газели, в Костроме кубы Навального возил", — пояснил юрист.

В начале августа московская прокуратура потребовала лишить родительских прав супругов Дмитрия и Ольгу Проказовых за участие в акции 27 июля с сыном. По версии ведомства, они передали ребенка «третьему лицу», что подвергло опасности его «здоровье и жизнь». «Третьим лицом» оказался двоюродный брат матери мальчика, фигурант дела о «массовых беспорядках» Сергей Фомин.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку