Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 291
Новости

Роспотребнадзор возбудил дело против «Победы» из-за недопуска на рейс пассажирки

Управление Роспотребнадзора по Москве возбудило административное дело в отношении авиакомпании «Победа» из-за того, что она не пустила пассажира на рейс из-за превышения допустимых размеров ручной клади.

Специалисты Роспотребнадзора проверят, своевременно ли до пассажира довели информацию о норме провоза ручной клади, включая провоз дополнительных вещей, за которые авиаперевозчик не вправе взимать дополнительную плату.

В ведомстве отметили, что, по предварительной информации, причиной отказа в посадке стало «превышение габаритов ручной клади, предусмотренных правилами авиакомпании и составляющих 36х30х20 см».

В Роспотребнадзоре напомнили, что правила провоза багажа и ручной клади, которые самостоятельно устанавливает авиакомпания, не должны противоречить российскому законодательству.

Напомним, ранее сообщалось, что женщину, ехавшую на похороны родственника, не пустили на рейс «Победы» Москва - Чебоксары из-за слишком большой ручной клади.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari