Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 2950
Новости

Снявшийся с выборов кандидат от КПРФ: На меня надавили после поддержки со стороны Яшина

Кандидат в Мосгордуму от КПРФ Владислав Колмагоров, снявший свою кандидатуру, заявил, что сделал это под давлением. По его словам, после того как его поддержал незарегистрированный кандидат Илья Яшин,  ему предложили уйти, пригрозив в противном случае раскрыть информацию о том, что он не сообщил о своей судимости.

«22.08.2019 года И.Яшин сделал обращение с призывом голосовать за меня, после этого стало совсем очевидно, что кандидат от власти (Касамара) не сможет выиграть эти выборы. Потому вечером того же дня была предоставлена информация о том, что я не указал о своей судимости, и было предложено уйти сейчас или будет поднят большой скандал в СМИ и главным итогом будет всё равно снятие, но только ещё и полив помоями партии. Только по этой причине я снялся с выборов», — написал Колмагоров.

«В 2001 году я был осужден, но судимость была снята и погашена. Позже, когда я устраивался на работу, по запросам в МВД о судимости приходил ответ «нет«. Поэтому, когда подавал документы в избирком, не указал ничего о ней, считая что ее уже у меня нет», — объяснил Колмагоров

Яшин ранее также прокомментировал снятие Комагорова. «Вчера я поддержал Колмагорова из КПРФ в своём 45-м округе. Уже сегодня он снят с выборов. Впечатляет, согласитесь?» — написал Яшин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari