Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 108
Новости

Суд отменил арест счетов на 1 млрд рублей по делу Михаила Абызова

Басманный суд Москвы отменил обеспечительные меры на денежные счета, арестованные в рамках уголовного дела экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова, передает ТАСС. Как сообщил один из адвокатов Абызова Сергей Дрозда, речь идет об имуществе и денежных счетах на сумму не более 1 млрд рублей.

Ранее Мосгорсуд отменил решение об аресте по делу Абызова земельного участка и здания, расположенных в поселке Заречье Одинцовского района Московской области. Апелляционная инстанция отправила в Басманный суд на новое рассмотрение решение о наложении обеспечительных мер на эту недвижимость.

Кроме того, 12 августа Мосгорсуд отложил до 26 августа заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на арест другого имущества Абызова, судья потребовал от следователя уточнить стоимость арестованного имущества экс-министра.

По утверждению адвокатов Абызова, у их подзащитного арестовано имущество на сумму более 20 млрд рублей, что в пять раз превышает сумму предполагаемого ущерба.

Абызова задержали в Москве в конце марта, он арестован. Его обвиняют в мошенничестве и организации преступного сообщества. По версии следствия, Абызов руководил сложной схемой со своими активами, в результате которой за рубеж были выведены 4 млрд рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari