Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Бегунью Татьяну Андрианову лишили бронзовой медали ЧМ-2005 из-за допинга

Российскую легкоатлетку Татьяну Андрианову лишили бронзы Чемпионата мира 2005 года на дистанции 800 метров за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF).

Фамилия спортсменки появилась в списке дисквалифицированных на сайте IAAF. В допинг-пробе Андриановой был обнаружен станозолол, который является анаболическим стероидом.

Кроме того, Андрианову дисквалифицировали на два года  - до 21 сентября 2017 года, а ее результаты с 9 августа 2005 года по 8 августа 2007-го были аннулированы.

Таким образом, бронза ЧМ-2005 должна перейти к Марии Мутоле из Мозамбика. Напомним, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в своем докладе утверждает, что применение допинга российской сборной — организованная система, в которой замешаны высшие чиновники России, в том числе министр спорта Виталий Мутко. 

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari