Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 904
Новости

Путин: Россия может обойтись без Совета Европы, но тогда россияне не смогут обращаться в ЕСПЧ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не рвется в Совет Европы, она «готова обойтись» без него, однако в этом случае россияне не смогут обращаться в Европейский суд по правам человека.

«Теперь что касается нашей работы в Совете Европы — мы туда не рвемся. Если нас там не хотят видеть, мы готовы обойтись. Но тогда те люди, об интересах которых вы проявляете такую нежную заботу, не смогут обратиться в Европейский суд по правам человека. Не думаю, что это является лучшим способом строительства единой Европы от Лиссабона до Владивостока», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинистё.

Таким образом Путин прокомментировал замечание финского журналиста. Тот сказал, что протесты в Москве свидетельствуют о том, что Россия не соблюдает правила Совета Европы.

Путин связал протесты в Москве с обострением предвыборной борьбы. По его словам, организаторы акций нарушили избирательное законодательство.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari