Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.52
Поддержите нас English
  • 66
Новости

В Петербурге задержали четвертого подозреваемого в драке фанатов «Зенита» с ОМОНом

В Петербурге Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) против болельщика «Зенита». Задержан подозреваемый 1983 года рождения.

По данным следствия, мужчина вечером 3 августа 2019 года, находясь на территории стадиона «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге, во время футбольного матча, «действуя умышленно и из хулиганских побуждений», ударил кулаком сотрудника ОМОНа, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей, «причинив ему физическую боль».

Подозреваемому избрана мера пресечения, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Столкновение фанатов «Зенита» с ОМОНом произошло во втором тайме игры с «Краснодаром» на «Газпром Арене» в Петербурге вечером 3 августа. Из-за недостаточного места для курения болельщики расширяли себе территорию и двигали ограждения. ОМОН оказался в окружении и начал избивать фанатов дубинками.

После матча на 17 болельщиков оформили административные протоколы. В пресс-службе Росгвардии по городу и Ленобласти заявляли, что один из бойцов ОМОНа получил травму от тяжелого предмета, который в него кинул один из фанатов. По данным «Фонтанки», силовику попали камнем в глаз. В «Зените» пообещали разобраться в причинах конфликта, назвав его «кратковременной стычкой».

По уголовному делу были задержаны три человека, которые участвовали в драке с ОМОНом. Двое из них арестованы, один находится под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari