Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 84
Новости

Мосгорсуд отклонил жалобу Гудкова на отказ в регистрации на выборах депутатов Мосгордумы

Московский городской суд отклонил жалобу Дмитрия Гудкова на отказ в регистрации на выборах депутатов Мосгордумы. Об этом The Insider сообщил пресс-секретарь политика Алексей Обухов.

«Заседание было абсолютно формальным. Дмитрию даже не дали выступить, когда он хотел сказать финальную речь, ему просто обрубили видеосвязь. На этом заседание закончилось. Мы ожидали такого решения, мы готовы идти в Верховный суд. Там, конечно, надежд особых тоже нет, а потом уже в Конституционный суд. Очевидно, что эта правовая коллизия заслужмвает рассмотрения на самом высоком уровне», — рассказал Обухов.

Напомним, ранее Центральная избирательная комиссия отклонила апелляцию Гудкова на отказ в регистрации кандидатом на выборах депутатов Мосгордумы. Сейчас политик находится под арестом, на заседании суда он присутствовал по видеосвязи.

ЦИК признал действительными лишь три из оспариваемых подписей за выдвижение Гудкова. Всего же были признаны достоверными 5017 тысяч подписей из 5846, при этом для регистрации необходимо было 5315 подписей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari