Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 110
Новости

Руководство «Рустави 2» уволило журналиста Георгия Габунию, обматерившего Путина

Руководство грузинского телеканала «Рустави 2» уволило журналиста Георгия Габунию, который в прямом эфире обматерил президента России Владимира Путина, сообщает «Грузия Онлайн».

«Начальник информационной службы телекомпании «Рустави 2« Нодар Меладзе и несколько сотрудников уволены с работы», — заявил генеральный директор канала Паата Салия.

По его словам, также уволены Георгий Лаперашвили, Георгий Габуния, Нанука Жоржолиани и Эка Квеситадзе. Увольнение еще некоторых сотрудников произойдет после того, как они вернутся из отпуска.

Причиной увольнения ведущих журналистов гендиректор телекомпании назвал конфликт интересов.

Ранее Салия заявил, что отстраненный на два месяца от работы Георгий Габуния по истечении срока взыскания сможет вернуться к выполнению своих служебных обязанностей. Также, по его словам, новый владелец канала Кибар Халваши не намерен вмешиваться в редакционную политику телеканала.

На встрече с коллективом Салия, в частности, рассказал о том, что ознакомился с финансовым положением телекомпании, и оно оказалось гораздо хуже, чем он ожидал.

Телекомпания «Рустави 2» оказалась в центре скандала после высказываний телеведущего Габунии. 7 июля он выступил в эфире с оскорблениями в адрес президента России Владимира Путина. После этого саморегулирующая комиссия телекомпании решила отстранить журналиста от работы на два месяца.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari