Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 271
Новости

Русская служба Би-Би-Си: в день акции за честные выборы на Сахарова пройдет митинг в честь Дня российского флага. На него сгоняют сотрудников мэрии

Российский союз ветеранов Афганистана и Российская ассоциация героев проведут 24 августа на проспекте Сахарова в столице митинг-концерт в честь Дня российского флага. Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си со ссылкой на организаторов мероприятия.

Организаторы ожидают на митинге до 50 тысяч участников. По словам организаторов, именно мэрия предложила провести мероприятие на проспекте Сахарова.

На митинг пригласили рэпера Тимати, певца Дениса Майданова и ансамбль ВДВ «Голубые береты». Пока только «Голубые береты» подтвердили свое участие.

В акции примут участие кадеты, участники «Юнармии» и ветераны-«афганцы», утверждают организаторы. Источник Би-Би-Си рассказал, что на митинг попросили прийти сотрудников правительства Москвы.

Напомним, мэрия отклонила все заявки на акции за честные выборы 24 августа, включая заявку на Сахарова. Вместо этого протестующим предложили провести митинг в Марьино.

День российского флага празднуется 22 августа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari