Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.84
Поддержите нас English
  • 193
Новости

Авиакомпании сократили количество рейсов в Саратов из-за дорогого обслуживания в местном аэропорту

Авиакомпании «Аэрофлот» и S7 Airlines прекратили продажу билетов на рейсы в новый аэропорт Саратова с 27 октября. Об этом пишут «Ведомости».

«Аэрофлот» сократил количество рейсов с шести до двух, S7 — с четырех до двух в сутки. Rusline продает билеты в Саратов только до 13 сентября, хотя по другим направлениям продолжает продавать билеты на несколько месяцев вперед.

Представители S7 пояснили газете, что отмены рейсов связаны с высокими тарифами на обслуживание самолетов в новом аэропорту Саратова Гагарин. По прейскуранту на сайте аэропорта тарифы и сборы для авиакомпаний там выше в среднем в три раза.

Единственная из авиакомпаний, которой удалось добиться существенных скидок (около 50%) в Гагарине, оказалась «Победа», говорят авиаперевозчики.

Гагарин построен в 20 км от Саратова и должен прийти на смену старому Центральному. Строительство велось с 2017 года, затраты на него составили более 20 млрд рублей.

Аэропорт начинает отправлять и принимать рейсы 20 августа. В первый день работы он должен выполнить 18 рейсов «Аэрофлота», S7, Nordwind и «Победы».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari