Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 993
Новости

От организаторов акции 27 июля потребовали 550 тысяч рублей из-за закрытия кафе

В Тушинский районный суд Москвы поступил иск к организаторам акции 27 июля из-за закрытия кафе на Тверской улице в день митинга. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Мосгорсуда Ульяну Солопову.

Иск подала компания ООО «Анкор», которая владеет кафе в районе Тверской улицы. Истец утверждает, что акция за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму проходила рядом с этим кафе и его пришлось закрыть в целях безопасности, в связи с чем компания понесла убытки.

«С целью сохранения имущества, непричинения вреда персоналу и посетителям истец был вынужден приостановить ведение своей деятельности 27 июля с 10 часов до 20 часов. В результате, утверждает истец, ему был причинен ущерб в виде упущенной выгоды», — заявила Солопова.

Истец потребовал взыскать с ответчиков солидарно 551 тысячу рублей.

Ранее в Коптевский районный суд поступили иски «Мосгортранса» и ГБУ «Автомобильные дороги» с требованием возместить убытки и ущерб на сумму 1,2 млн и 11,4 млн рублей соответственно.

Ответчиками по всем трем искам заявлены независимые кандидаты в Мосгордуму Александр Соловьев, Илья Яшин, Юлия Галямина, Любовь Соболь, Иван Жданов, а также Владимир Милов, Алексей Навальный, Олег Степанов и Георгий Албуров. Общая сумма исков составляет около 13 млн рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari