Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 296
Новости

Главу московского штаба Навального оштрафовали на 300 тысяч из-за призывов к участию в акциях

Хорошевский суд Москвы оштрафовал на 300 тысяч рублей координатора московского штаба Навального Олега Степанова из-за призывов в Twitter к участию в акциях с 16 по 19 июля на Трубной площади. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Ранее Степанова арестовывали два раза подряд.

Протокол на активиста составили прямо в спецприемнике, где он отбывал предыдущий административный арест, Степанову в третий раз за месяц вменили повторное нарушение правил проведения митинга (ч. 8 ст. 20.2 КоАП).

Сам Степанов не согласен с правонарушением. «Мне лестно, что мне приписывают возможность организовать массовое мероприятие с помощью поста в интернете. Я связываю мой очередной суд с тем, что наш штаб объявил, что будет наблюдать за действующими выборами», — заявил Степанов.

Ранее Степанова арестовали на восемь суток за призыв выйти на акцию за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму 27 июля. Его признали виновным в повторном нарушении установленного порядка организации или проведения акции (ч. 8 ст. 20.2 КоАП).

На выходе из спецприемника после окончания срока ареста его снова задержали и составили еще один протокол по ч. 8 ст. 20.2 КоАП за выступление на Трубной площади 16 июля и за лозунги «Допускай!», «Это наш город!» и «Мы здесь власть!». Суд арестовал активиста на 15 суток.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari