Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 220
Новости

Проверка ФСИН подтвердила факты пыток арестантов в СИЗО «Кресты-2»

Проверка Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) выявила многочисленные нарушения содержания и факты избиения и вымогательства в следственном изоляторе «Кресты-2» в Колпино. Об этом сообщил заместитель директора ведомства Валерий Бояринев.

По словам Бояринева, они выявили нарушения при содержании как ранее отбывших наказание, так и впервые осужденных. Он также заявил, что происходят «огромные нарушения» при переводе в камеры людей, которые ранее не отбывали наказание.

«Также подтверждаются факты избиений осужденных, факты вымогательств денежных средств и факты преступной безответственности и превышения должностных полномочий со стороны сотрудников учреждения», — заявил Бояринев.

Ранее портал Gulagu.net опубликовал видеоролики с пытками арестантов в так называемых «пресс-хатах» в «Крестах-2». По данным сообщества, их избивали по заданию оперативников другие арестанты ради льготных условий содержания.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari