Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 574
Новости

Сергей Глазьев покинет пост советника президента

Советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев покинет свой пост в администрации президента и перейдет на работу в Евразийскую экономическую комиссию на должность министра по интеграции и макроэкономике. Об этом сообщает ТАСС.

По данным агентства, его кандидатуру уже одобрили главы правительств Евразийского экономического союза. Для окончательного утверждения этого решения осталось получить согласие глав государств ЕАЭС. Предполагается, что кандидатура Глазьева будет представлена на заседании Высшего Евразийского экономического совета 1 октября в Ереване.

В 2008–2012 годах Глазьев являлся заместителем генерального секретаря ЕврАзЭС, после чего перешел на работу в Кремль. В качестве советника президента он был ответственным за координацию деятельности федеральных органов власти, направленной на развитие евразийской интеграции.

Министром по интеграции и макроэкономике ЕЭК с 2012 года является Татьяна Валовая. В конце мая генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш сообщил, что она возглавит офис ООН в Женеве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari