Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 244
Новости

В офисе «Правовой инициативы» проходит второй за неделю обыск

В офисе «Правовой инициативы» проходит второй за неделю обыск. Об этом The Insider рассказала пресс-секретарь правозащитной организации Ксения Бабич.

«Мы ждем подробности от адвоката, который выехал на место. Это официальный обыск, нам пришло одно сообщение утром из Назрани, что в офисе полиция и это обыск. Позже у сотрудников изъяли телефоны, и они уже не могли сообщать подробности», — рассказала Бабич.

Напомним, ранее на этой неделе сотрудники ФСБ и бойцы СОБР пришли в московский офис организации. Однако тогда следственные действия официально не связывали с деятельностью организации: «У нас в офисном здании, где находятся две комнаты проекта «Правовая инициатива», проходит обыск. Сотрудники ФСБ и СОБР до сих пор там находятся. По их словам, они пришли в обыск к компании аудиторов на этом же этаже, постановление на обыск у них всего здания. Лично к нашему проекту у них якобы нет претензий официально», — рассказала пресс-секретарь.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari