Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 907
Новости

Максим Шевченко извинился за слова о Кадырове, который «дает сильно заднего»

Журналист Максим Шевченко опубликовал видео, где выразил готовность забрать обратно свои слова о главе Чечни Рамзане Кадырове — «резкие и обидные для любого кавказца и для любого мужчины».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дискуссия о личности имама Шамиля, начатая Рамзаном Кадыровым, всколыхнула Кавказ. Страсти кипят. Тема очень острая и важная. Я допустил резкость в своём стриме на ютуб, сказав, что Рамзан Кадыров «дал заднего». Это, конечно же, неправильные в цивилизованном споре слова, обидные для мужчины и кавказца. Также я уверен, и в этом меня заверил Магомед Даудов, что Руслану Курбанову в Грозном ничего не угрожает во время дискуссии с Рамзаном Кадыровым о личности имама Шамиля. Во все остальном я остаюсь при своём мнении.

Публикация от Maxim Shevchenko (@shevchenkomax)

11 августа на YouTube Шевченко обсуждал высказывание Кадырова об имаме Шамиле, вызвавшее протесты в Дагестане. Тогда журналист заявил: «Рамзан Ахматович сейчас дает сильно заднего, приглашая к себе разных дагестанских ученых».

Шевченко рассказал, что решил извиниться после того, как с ним связался спикер парламента Чечни Магомед Даудов, обративший внимание «на эти обидные слова».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari