Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 44932
Новости

«Я написал, что Путин — *******. Я работаю за троих, а получаю за одного», - жителя Красноярска оштрафовали за неуважение к власти

Енисейский районный суд Красноярского края оштрафовал на 30 тысяч рублей местного жителя Евгения Носкова по статье о неуважении к власти. Об этом сообщается на сайте суда, передает «МБХ медиа».

По мнению суда, Носков опубликовал «ВКонтакте» информацию, «выраженную в неприличной форме, относительно президента Российской Федерации, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность».

Носков полностью признал вину и раскаялся. При назначении штрафа в 30 тысяч рублей суд учел, что мужчина проживает один и имеет ежемесячный заработок в размере 18 тысяч рублей.

Ранее Носков рассказывал, что на него составили протокол по ч.3 ст.20.1 КоАП за то, что он написал во «ВКонтакте» фразу «Путин — *******» [грубое обозначение плохого человека или гомосексуала]. «Я написал, что Путин — *******. О том, что я работаю за троих, а получаю за одного», — рассказывал мужчина. После этого к нему пришел участковый и составил на него протокол.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari