Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 423
Новости

Депутат Шендерович подал иск к агентству "Москва", которое обвинило его в доносе на Любовь Соболь

Депутат Совета Депутатов района Кунцево Денис Шендерович подал иск к агентству «Москва» за клевету. Об этом The Insider сообщил сам Шендерович.

Ранее на «Москве» вышла новость о том, что якобы Шендерович предупредил полицию о готовящейся провокации со стороны одного из организаторов акции на проспекте Академика Сахарова — Любови Соболь, из-за чего ту и задержали 10 августа перед митингом в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.

«Не могу сказать намеренно или по ошибке они опубликовали эту новость. Я связывался с агентством Москва до подачи иска для выяснения обстоятельств, но там мне не смогли ничего пояснить. В тот день все организаторы общались с полицией в рамках координации согласованного митинга», — рассказал депутат.

Ранее в своем Telegram-канале Шендерович написал: «Я честно пытался решить дело миром. Звонил в агентство «Москва«, просил поговорить со мной, меня кидали с одного телефона на другой. В итоге я сказал: или вы до 21.00 находите ответственного — или будет иск. Не нашли. Ну, я честно предупреждал. Встретимся с ними в суде: с удовольствием послушаю, что же за анонимные источники шепчут им клевету в волосатые уши».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari