Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 11173
Новости

Baza просит МВД проверить Сергея Цыплакова на причастность к избиению девушки на митинге

Издание Baza обратилось к руководству ГУ МВД по городу Москве и просит проверить информацию о причастности Сергея Цыплакову к «преступлению, совершённому 10 августа на улице Забелина в Москве». Речь идёт о сотруднике полиции, который ударил активистку Дарью Сосновскую кулаком в живот.

По данным Baza, Сергей Цыплаков служит в 5-м батальоне 2-го ОПП ГУ МВД по Москве.

«Мы просим руководство ГУ МВД по Москве проверить вышеуказанную информацию и привлечь виновного в преступлении к ответственности. Мы намеренно замазали глаза человека на фотографии — приведённой нами информации для полицейской проверки более чем достаточно», — говорится в сообщении.

Отметим, что главный редактор Baza Никита Могутин отказался от вознаграждения, которое ранее объявили за информацию о полицейском. Деньги пойдут на работу адвоката Дарьи Сосновской.

Ранее Сосновская обратилась в следственный комитет с заявлением. «Заявление подано к руководителю отдела СК по Тверскому району Москвы. Поводом для обращения стало жесткое задержание и удар в живот женщины со стороны неустановленного сотрудника 2 оперативного полка ГУ МВД по Москве», — сообщила ее адвокат Татьяна Молоканова, сотрудничающая с правозащитной организацией «Зона права».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari