Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1507
Новости

"Вы потеряете должность, но обретете уважение соотечественников. Оно того стоит" - Яшин призвал главу ЦИК отменить выборы в Мосгордуму

Незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Илья Яшин обратился к главе Центризбиркома Элле Памфиловой с призывом отменить «псевдовыборы» в Мосгордуму. Открытое письмо опубликовано на странице политика в Facebook.

Яшин предложил перенести выборы на конец осени, а также обеспечить участие оппозиции в выборах в городскую думу. «Реализуйте волю народа и верните москвичам право на выбор», — написал Яшин.

«Понимаю, конечно, что такое решение повлечет для вас серьезные проблемы с администрацией. Вероятно, даже приведет к потере должности. Но это точно обеспечит вам уважение соотечественников. Поверьте: оно того стоит», - написал Яшин.

Илья Яшин находится под административным арестом за организацию акции протеста 14 июля у Мосгоризбиркома. 9 августа ЦИК отклонил его жалобу на отказ в регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari