Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 7926
Новости

Организаторов митинга 10 августа вызвали на встречу в полицию, они должны быть без адвокатов

Организаторов согласованного митинга 10 августа на проспекте Сахарова в Москве вызвали на встречу в полицию. Как передает «Дождь», об этом сообщила Эльвира Вихарева — одна из организаторов акции.

По ее словам, ей позвонил начальник отдела охраны общественного порядка Александр Махонин и сообщил, что организаторам нужно прийти на встречу в отделение полиции по ЦАО Москвы 9 августа в 13:00.

Целью встречи он назвал обсуждение деталей и мер безопасности на мероприятии. Вихарева сообщила ему, что организаторы обсуждали все это на встрече с мэрией и приходить в полицию они не обязаны, однако отметила, что они могут прийти вместе с адвокатом — в этом им отказали.

«У меня складывается впечатление, что либо нам выдадут предостережение, либо нас завтра могут закрыть», — сказала Вихарева.

Ранее мэрия Москвы запретила выступление Фейса, «Кровостока» и IC3PEAK на протестном митинге 10 августа. Однако организаторы акции выступили с заявлением, что не собираются подчиняться этим условиям.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari