Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 186
Новости

Уругвайский нападающий Диего Форлан объявил о завершении карьеры

Бывший нападающий сборной Уругвая по футболу Диего Форлан объявил о завершении карьеры. Об этом он сообщил El Observador.

«Разумеется, я понимал, что этот момент когда-нибудь наступит. Я решил завязать с профессиональным футболом. Конечно, проведем прощальный матч. Он пройдет в Уругвае, хотя переговоры продолжаются. Недавно я получил предложение о продлении карьеры, но я всегда был избирателен. С рождением детей у меня появились другие приоритеты, и я знал, что конец карьеры близится», — цитирует издание 40-летнего футболиста.

Профессиональную карьеру Форлан начал в аргентинском «Индепендьенте», за который выступал с 1997 по 2002 год. После этого уругваец переехал в Европу, где играл за английский «Манчестер Юнайтед», испанские «Вильярреал» и «Атлетико», итальянский «Интер». Нападающий также выступал за японский клуб «Сересо Осака», уругвайский «Пеньяроль», индийский «Мумбаи Сити», а в прошлом году — за команду «Китчи» из Гонконга.

Форман является чемпионом и обладателем Кубка и Суперкубка Англии в составе «Манчестер Юнайтед», а также победителем Лиги Европы и Суперкубка УЕФА в составе «Атлетико». На чемпионате мира 2010 года Форлан был признан лучшим игроком.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari