Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 168
Новости

Прокуратура удалила из сообщения о ребенке на акции 27 июля фразу о «моральном и физическом страдании»

Московская прокуратура отредактировала сообщение о мальчике, которого родители взяли с собой на акцию протеста 27 июля, удалив из него фразу о том, что ребенок получил «физический и моральный вред». Об этом сообщил адвокат Сергей Бадамшин.

Копия изначального сообщения сохранилась на сайте WebArchive. В отредактированной версии говорится, что родители «подвергли опасности здоровье и жизнь мальчика».

Во вторник прокуратура потребовала отобрать ребенка у семейной пары, пришедшей с ним на митинг.

Согласно изначальному заявлению прокуратуры, во время акции родители передали малолетнего ребенка третьему лицу, что «подвергло опасности здоровье и жизнь мальчика, а также повлекло причинение ему физического и морального вреда».

«В свою очередь, отец мальчика — не обладает правом голоса в запланированных на сентябрь 2019 года выборах в г. Москве, поскольку имеет лишь временную регистрацию в г. Москве», — говорится в сообщении прокуратуры.

В отношении других лиц, «принимавших участие в массовых мероприятиях с малолетними детьми, а также вовлекавших несовершеннолетних, проводятся проверки», подчеркивают в прокуратуре.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari