Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

78.73

EUR

91

OIL

111.46

Поддержите нас

50

 

 

 

 

 

Новости

Times: Россия строит новую авиабазу в Сирии

Иллюстрация к материалу

Россия готовится расширить свою военную операцию в Сирии и строит там вторую авиабазу, пишет The Times.

Как сообщает издание, таким образом, Россия сможет посылать в регион большее количество боевых самолетов наряду с дополнительными войсками. Times отмечает, что новая база аль-Шайрат появится недалеко от центрального сирийского города Хомс.

По данным местного активиста, там уже размещены российские боевые вертолеты, а также команда, прибывшая на базу около месяца назад (в настоящее время она занимается подготовкой объекта). Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин согласился с предложением Минобороны перебросить на авиабазу Хмеймим в Сирии новейшие ракетные комплексы С-400.

С 30 сентября Россия начала проводить военную операцию в Сирии, которая, по официальным данным, направлена на уничтожение боевиков «Исламского государства».

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку