907

 

 

 

 

 

Новости

В ЕСПЧ подана жалоба на арест Дмитрия Гудкова

Иллюстрация к материалу

В Европейский суд по правам человека подана жалоба на административное дело против политика Дмитрия Гудкова за твит об акции 14 июля на Трубной площади, из-за которого его арестовали на 30 суток.

«Мягко говоря, административный материал состряпан совершенно ужасно, там имеются многочисленные нарушения норм процессуального права, в частности, в протоколах указано неправильное время доставления, время и место совершения правонарушения. Это по закону является существенным недостатком, который делает протокол просто туалетной бумагой», — рассказала "МБХ-Медиа" юрист Юлия Федотова.

По словам Федотовой, в деле нарушены также гарантированные Европейской конвенцией по правам человека право на свободу мирных собраний, право на свободу выражения мнения, право не быть подвергнутым чрезмерному преследованию и иные.

Напомним, суд арестовал на 30 суток Дмитрия Гудкова, признав его виновным в правонарушении по ч. 8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение порядка проведения акции).

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В ЕСПЧ подана жалоба на арест Дмитрия Гудкова»

Следите за нами: