Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.41
Поддержите нас English
  • 1375
Новости

Митинг на проспекте Сахарова 10 августа будет согласованным

Муниципальный депутат Елена Русакова не будет отзывать свою заявку на проведение митинга на проспекте Сахарова 10 августа. Об этом она сообщила The Insider. «Митинг согласовали, мы приступили к организации», — сказала она.

Ранее сотрудник штаба Дмитрия Гудкова Дмитрий Клочков заявил, что отозвал свои согласованные заявки.

Елена Русакова после согласования своей заявки провела опрос среди своих читателей в Facebook, стоит ли проводить 10 августа согласованную акцию или лучше отказаться от согласования. Более 75% принявших участие в опросе высказались за согласованную акцию.

В понедельник юрист ФБК и незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь объявила о «большом мирном митинге» на проспекте Сахарова 10 августа. Она призвала московские власти обеспечить право «свободно гулять по своему городу».

Соболь опубликовала «совместное заявление демократических сил», в котором говорится о проведении большого мирного митинга на проспекте Сахарова за допуск на выборы всех кандидатов в депутаты Мосгордумы и за закрытие «сфабрикованных и политически мотивированных уголовных дел».

2 августа  замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Василий Олейник сообщил, что правительство Москвы согласовало проведение двух митингов 10 и 11 августа на проспекте Академика Сахарова численностью до ста тысяч человек каждый.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari