Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 58
Новости

Суд арестовал Владислава Синицу, которого обвиняют в призывах расправляться с детьми силовиков

Пресненский суд Москвы арестовал на два месяца блогера Владислава Синицу, которого обвиняют в том, что он в своем Twitter призывал к насилию над детьми силовиков, сообщает «Медиазона».

Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершенное публично с угрозой применения насилия).

Сообщается, что Синица признал факт размещения высказываний, побуждающих ненависть к сотрудникам и их детям, но виновным в экстремизме себя не признает.

По версии следствия, 31 июля Синица «посредством публикации в одной из соцсетей призвал широкий круг лиц к противоправным действиям насильственного характера в отношении детей сотрудников правоохранительных органов».

«Преступный умысел фигуранта был направлен на возбуждение вражды и ненависти ко всем сотрудникам правоохранительных органов и членам их семей», — сказала официальный представитель СК Светлана Петренко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari