Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 176
Новости

Режиссер Марк Розовский попросил уволить бухгалтера театра «У Никитских ворот» Нину Масляеву, проходящую по делу «Седьмой студии»

Театр «У Никитских ворот» попросил департамент культуры Москвы уволить главного бухгалтера театра Нину Масляеву, занимавшую должность главного бухгалтера в «Седьмой студии» и проходящую по соответствующему делу. Как передает ТАСС, об этом сообщил художественный руководитель театра Марк Розовский.

«Это не в интересах театра, чтобы она у нас работала. Мы поставили департамент в известность, изначально письменно изложили нашу позицию», — сказал он.

16 июля следствие отпустило Масляеву из-под домашнего ареста под подписку о невыезде. Масляева оставалась единственной обвиняемой по делу «Седьмой студии», кто находился под домашним арестом.

Следователь отпустил ее под подписку о невыезде после того, как уголовное дело было возвращено в прокуратуру, которая вернула его Следственному комитету. Масляева смогла вернуться к работе, так как ее никто не увольнял.

11 апреля Мещанский суд Москвы вернул в Генпрокуратуру дело Масляевой. Тогда же суд продлил ей меру пресечения в виде домашнего ареста до 19 июля. Она заключила сделку со следствием и полностью признала вину, заявив, что «выполняла указания Серебренникова, принимала участие в хищении денег вместе с ним, продюсерами Юрием Итиным и Алексеем Малобродским, а бывший сотрудник Министерства культуры РФ Софья Апфельбаум была в курсе хищения».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari