Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 55
Новости

По делу о массовых беспорядках в Москве проходят еще 4 подозреваемых; 5 человек уже арестованы

В деле о массовых беспорядках в Москве появился еще один подозреваемый — Сергей Фомин, у которого ранее был статус свидетеля. Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на координатора «ОВД-Инфо» Аллу Фролову.

«Фомина привезли в суд. Был свидетель, а стал подозреваемый. Проходит по тому же делу о массовых беспорядках, сегодня ему изберут меру пресечения», — рассказала Фролова.

После акции 27 июля в Москве к родителям Фомина пришли с обыском. Самого активиста доставили в СК на допрос в статусе свидетеля.

Ранее обвинения о массовых беспорядках на акции 27 июля были предъявлены активистам Алексею Миняйло, Кириллу Жукову, Ивану Подкопаеву и Самариддину Раджабову, Егору Жукову и Евгению Коваленко. Всех их арестовали. Также по делу обвиняются Серегей Абаничев, Владислав Барабанов и Даниил Конон.

Уголовное дело было возбуждено после того, как 27 июля в Москве прошла несогласованная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari