Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 8
Новости

Около 50 вузов в РФ прекратили сотрудничество с турецкой стороной

Минобрнауки РФ заявило о пересмотре связей России и Турции в сфере образования: почти полсотни вузов РФ расторгли договоры о сотрудничестве с турецкими университетами и институтами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки.

«В настоящее время большая часть из 44 российских вузов, сотрудничающих с турецкими образовательными организациями, уже уведомили своих турецких партнеров о расторжении либо приостановлении в одностороннем порядке заключенных договоров о сотрудничестве», - заявили в министрестве.

По данным министерства, в 123 вузах России обучаются 1030 граждан Турции. Все они смогут продолжить обучение и никаких ограничений в отношении турецких студентов предприниматься не будетю

«По турецким студентам, которые учатся у нас, естественно, никаких ограничений не будет. Мы дали указание всем вузам, чтобы максимально уберечь их от возможных провокаций, в принципе, они не исключены», - ранее заявил глава Минобрнауки Ливанов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari