Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 151
Новости

СК подтвердил задержание еще трех человек по делу 27 июля

Следственный комитет подтвердил задержание еще троих подозреваемых в участии в массовых беспорядках 27 июля в Москве, сообщает «Интерфакс». Ранее об их задержании сообщили глава «Агоры» Павел Чиков и «ОВД-Инфо».

СК также назвал имена подозреваемых — это Даниил Конон, Сергей Абаничев, Владислав Барабанов. Им предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 212 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемые в числе прочих ранее задержанных «приняли активное участие в массовых беспорядках 27 июля в центре Москвы. «От действий участников акций пострадали прохожие, не принимавшие в ней участия, а также причинён материальный ущерб имуществу граждан и организаций", — говорится в сообщении СК.

2 августа Пресненский суд Москвы арестовал четверых фигурантов дела, которым уже предъявлено обвинение: Кирилла Жукова, Самариддина Раджабова, Ивана Подкопаева, Алексея Миняйло и Егора Жукова. Они не признают вину.

Также был арестован 48-летний Евгений Коваленко, которого, как и Подкопаева, обвиняют в причинении насилия в отношении представителя власти.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari